Что со мной не так? - вопрос №772025

Здравствуйте! Мне 19.За свои 19 лет ни разу не встречалась с человеком, которого люблю, или который мне просто очень нравиться. У меня все отношения длились не больше 3 недель, и то, я уже едва выдерживала. Мне просто надоедали люди, к которым я абсолютно равнодушна. 5 лет я любила одного парня, но он встречался с моей лучшей подругой, что принесло мнене мало страданий. Но, я нашла в себе силы жить дальше и восприняла это, как ценный опыт. Сейчас, как мне кажется, я снова влюбилась. Этим летом я работала в другом городе, где и познакомилась с отличным парнем. Зовут его Миша. Сначала, мы сошлись характерами. Все было отлично: веселились, проводили вместе 14 часов в сутки, я ему нравилась, как-то раз даже целовались. Но, в нашей фирме отношения запрещены. И, даже не знаю из-за чего, мы начали часто ссориться. Он ревновал меня. начал цепляться к мелочам… В итоге сейчас мы серьезно поругались и не разговариваем. Миша высоко поднялся по карьерной лестнице и через неделю уезжает в другую область. Я уже за 100 км от него, поскольку я еще студентка и учусь в другом городе. Мне плохо без него, но в этой ссоре виноваты оба. Когда я пыталась помириться, он не шел на контакт. А у меня тоже есть гордость. У нас осталась всего одна встреча на конференции… Не знаю как поступить и стоит ли вообще что-либо делать? Я уже готова к тому, что мы не будем вместе. что я успешно переживу еще одну неудачную любовь. Но я уже начинаю терять веру в то, что когда-либо у меня будут нормальные ВЗАИМНЫЕ отношения! Мне кажется, что проблема кроется в моей семье, поскольку родители никогда не были примером нормальных отношений полов. Наблюдая всю свою жизнь безумные сцены, узнавая об их жизни факты, от которых хочется кричать и биться в истерике, я разочаровалась в браке. Наверное, это отобразилось на моей психике… Но я не хочу жить ТАК. Я хочу любить и быть любимой. Помогите мне разобраться во всем этом...

Ответы

Здравствуйте, Ирина. По поводу ваших отношений с Мишей: вы можете быть инициатором разговора с ним о ваших дальнейших отношениях, что вам обоим нужно сделать, чтобы продолжить эти отношения, и нужны ли они ему или только вам. По поводу вашей веры в дальнейшие отношения: возможно причина кроется в модели отношений в вашей семье. Если вы захотите понять себя лучше, изменить некоторые взгляды на жизнь, то и мир вокруг вас начнёт меняться в лучшую сторону. Можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним над вашей ситуации. Терпения вам и мира в душе.

Ирочка, вы сами, не хуже психолога ответили на свой вопрос. Вы действительно с самого детства поставили себе табу на то, чтобы строить отношения с противоположным полом, так как это обычно заканчивается свадьбой. А быть замужем — это для вас равносиль быть несчастной. Поэтому вам не интересны молодые люди — запрет на любовь, но если даже и настигнет любовь — вы все сделаете, чтобы ее разрушить, лишь бы не выходить замуж. С такой установкой — замужа не будет, не волнуйтесь. А чтобы изменить ситуацию, необходимо понять свои родителей — они свои учили жизненные уроки. ваша мама тоже имеле «гордость», заметьте в ковычках — это гордыня, я главная, все слушайте меня, за мной последнее  слово. Если другая крайность — поясню при желании. Но модель поведения женщины вы подсмотрели с детства у своей мамы и несете по сегодняшний день. Вы сами формируете события. где мужчины начинают к вам иметь притезии, даже бывает необоснованные. если вы поймете, что сами строите такине сценарии, то в душе попросите прощение у себя и у молодого человека, осознаете то, что запрещали себе выходить замуж, выразите миру о готовности выйти замуж за Мишу и я думаю, все изменится. Сообщите, когда выйдете замуж за Мишу. Любви вам и счастья