боязнь чьей то смерти - вопрос №773013

У меня странная на вид ситуация.Я очень хорошо чувствую некоторые вещи. У меня котёнок от лишая недавно умер. Осталась кошка, заразившаяся от котёнка. У меня появилась фобия что кошка тоже может умереть, чего я очень не хочу.даже суть не втом что она умрёт лучше бы естественной смертью, а я очень плохо переношу болезненную смерть, я ее на себе чувствую. Можетэто и бред, но когда умирал котёнок я не ночевала дома, но ощущала этот ужас… вообще боязнь смерти с детства. На похоронах ни разу не была изза этого. Помогите, у меня такая депрессия, я спать без света боюсь, столько слёз и нервов уже пережила за эту неделю. Буду очень благодарна!

Ответы

Ув.Даша, то, что вы чувствуете -это продукт вашего воображения и вы его принимаете за факт.что это чувства умирающего животного или человека. Возьмите ваше воображение под контроль. И тогда вы станете спокойнее. Вы с детства боитесь смерти и поэтому не бываете на кладбище.Но люди ходят на похороны и привыкают к тому, что все люди смертны. Все мы уходим в небытие, так же как и появляемся из него. Но есть свидетельства людей, которые вспоминают свои прошлые жизни и можно принять это, как успокаивающий ваши тревоги, факт. Смысл страха- нас предостеречь от опасности.Ваш страх не имеет смысла, так как он не может предостеречь от того, что неизбежно.Но вы себе портите жизнь.Именно от вас зависит пускать в свою душу страх или не пускать.Мы вполне можем владеть своими эмоциями и чувствами. Если нуждаетесь в дополнительной помощи, то обращайтесь в чат.В режиме онлайн помощь будет адресной с применением специальных методик.Всего вам доброго. А кошку вы носили к ветеринару? Может ее можно вылечить.Иначе она является рассадником инфекции.