Здравствуйте - вопрос №774395

 у меня такая история-мне рассказывали что если пить противозачаточные таблетки а потом резко бросить, то есть максимальная вероятность забеременеть.Вот вопрос-я замужем и хочу деток, а муж пока не хочет.Мы не предохраняемся, кроме ППА, больше ничем.и если мне попить противозочаточные, а потом перестать, есть ли в моем случае вероятность, что я могу забеременеть? заранее огромное спасибо.

Ответы

Ксения, да, шанс забеременеть после отмены короткого курса ОК повышается, потому что яичники после отдыха активно возобновляют свою работу. То есть с Вашей стороны, скажем так, повышается вероятность зачать и забеременеть. Но если продолжать ППА, то Ваши старания могут оказаться бесполезными. Ведь несмотря на то, что ППА не достаточно эффективный метод предохранения и часто дает осечки, но тем не менее, это контрацепция. Поэтому самое лучшее в этой ситуации — поговорить с мужем о Вашем огромном желании иметь детей, убедить его в этом вопросе, и тогда уже при наличии полноценных половых актов во влагалище можно активно планировать беременность.