Муж ревнует к отцу - вопрос №774496

Моему отцу 80- лет. У нас с ним очень хорошие и доброжилательные отношения. Мы живем втроем я, муж, папа. Когда моего отца нет (когда он на даче) у нас с мужем все хорошо. Но когда он приезжает муж «выделывается, как муха на стекле»: отказывается делать простейшие дела по дому, пытается командовать, нападает на меня,… Говорит: «Тебя отец так любит, вседля тебя делает...»

С отцом у него хорошие отношения -он его уважает. (Т.к. мой папа очень деликатный человек).

Я не понимаю, что с ним происходит. И как можно исправить его поведение.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Возможно что ваш отец действительно на столько хороший человек, что на фоне его ваш муж чувствует себя не комфортно (понимает что он еще не достиг идеала). Это проблемы самооценки и сравнения себя с другими. Что бы это изменить нужно поднимать самооценку. Почаще хвалите мужа, не давите что нужно сделать что то что моет у него получится не очень хорошо. Говорите что он самый лучший мужчина. Когда он в это поверит, то необходимость сравнивать себя с другими пройдет.