Опухла губа - вопрос №774936

Кроме аллергической реакции, чем может быть вызвано опухание губы, причем только с утра. Проходит сама через несколько часов. Стало происходить чуть больше месяца назад, не каждое утро.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Основная причина — это аллергическая реакция. Иногда такая реакция, если все анализы в норме, может быть проявлением стрессов и тревог. такая реакция индивидуальна.

Перечень анализов. которые желательно сдать: общий анализ крови и мочи, биохимию на общий белок, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, сахар. Консультация терапевта и аллерголога.

Если стресса в вашей жизни много, много переживаний и тревог, то одновременно займитесь устранением этих явлений с помощью психотерапии у психотерапевта или психолога.

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. довольно много причин могут вызвать такое состояние, кроме алергии, — нарушение функции почек, нарушение обмена белка, электролитов, миксидема и др. Для уточнения причины нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор

3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

4. УЗИ почек, щитовидной железы, органов брюшной полости

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.