Непроходящая боль в пояснице - вопрос №777399

Здравствуйте.Болит спина в области поясницы, в левой стороне(уже около месяца). Ноющая боль, как бы тянет.Сделал сначала рентген, далее МРТ, потом узи мышц спины.Результаты хорошие.Нет видимых причин для боли.Ходил в мануальному терапевту, но никакой ясности, сказал, что все нормально. Мазал мазями разными, делал процедуры(магнит, электрофарез).Занимаюсь активно спортом.А боль не проходит.Что это может быть? Спасибо.

Дополнение автора от 03.10.13 21:32:47

Спасибо большое Вам.Сделаю обязательно узи брюшной полости и почек. Занимаюсь футболом. Боль описать не могу, что-то среднее между глубокой и поверхностной, скорее ближе к поверхностной.Цвет, регулярность стула и мочеиспускание в норме.Во время игры меня сильно ударили в ногу, место где средняя ягодичная мыщца, после этого помимо ноги сильно заболела поясница и до сих пор. Может поясница от ноги болит? Нажимаю в то место, где в ногу ударили и тоже болит до сих пор.Еще раз спасибо!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если по МРТ нет патологии, то скорее всего причина в почках или в тазовых органах (кишечник, цистит, простатит и т.д.).

Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Биохимию крови на мочевину и креатинин.

УЗИ делали только мышц? Тогда сделайте еще УЗИ органов брюшной полости и почек?

Каким спортом вы занимаетесь? Нагрузка в вашем спорте большая на поясницу? Цвет и регулярность стула и мочеиспускания в норме.

Как вы можете описать свою боль: глубокая или поверхностная?

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что значит хорошие результаты? Приведите хотя бы заключения обследований для полной оценки картины. Наиболее вероятная причина болей в спине это дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике. А если вы активно занимаетесь спортом не исключена нагрузка на позвоночник, которая провоцирует болевой синдром.

Кроме изменений в позвоночнике боли в спине вызываются при заболеваниях почек, хронических тазовых болях, заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. в частности, толстого кишечника. Поэтому необходимо пройти следующее дообследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. УЗИ почек, органов брюшной полости

4. Консультация уролога

С результатми необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.