Архангельская область

Какое наказание может быть человеку,если... - вопрос №779218

Какое наказание может быть человеку, если он ударил человека и нанес вред чужому имуществу?

Дополнение автора от 07.10.13 23:41:14
А что будет если экспертиза зафиксировала побой, пощёчина и повреждение машины было нанесено одним ударом-ногой? могу ли я подать встречное заявление, так они спровоцировали меня на удар своим непристойным жестом-показали палец «фак» и что они клевещут на меня что якобы у меня было оружие, хотя при обыске ничего не нашли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наказание зависит, какой вред повлек удар здоровью человека, или от того, были ли у человека телестные повреждения — побои. Так же зависит и от того при каких обстоятельствах был нанесен удар. Ответственность за вред имуществу, зависит от того, каким образом был причинен вред (кража, грабеж, поджог, умышленное повреждение чужого имущества и т.д.), был ли он причинен умышлено или по неосторожности, а так же зависит от стоимости ущерба.