Республика Карачаево-Черкесия

материнский капитал. - Республика Карачаево-Черкесия - вопрос №779237

добрый вечер. очень надеюсь на вашу помощь. изза некоторых причин не могу взять ипотеку. получила материнский капитал. ребенку нет 3-х лет. хотела купить дом. собрала все документы, хотела купить через займ. я живу в Карачаево Черкесской республике и тут получала капитал. тут займ не где не дают. нашла в Ставропольском крае. собрала документы на дом и думала что уже близкак цели. пошла в наш ПФ и мне сказали что займ сейчас уже нельзя использовать и дом который я хотела, нельзя купить. потому что этот дом на 3 хозяина идет. вобщем все провалилось. кто нибудь может что то посоветовать? или как нибудь можно получить ипотеку под МК если мне 19 лет. заранее благодарю всех за время.которое уделите моей ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света! Для Вас наилучшим выходом будет взять ипотечный кредит на покупку недвижимости. Сейчас очень хорошо в этом помогает сбербанк. Вы оформляете ипотеку как молодая семья с низкими процентными ставками тк Вам еще нет 35 лет, а это где- то в районе 12% годовых. Условия ипотеки с материнским капиталом предполагают, что заемщик, имеющий на руках сертификат о предоставлении государственной помощи, выбирает банк-кредитор и составляет с ним договор о кредитовании. После согласования условий с банком гражданин обращается в Пенсионный фонд по месту регистрации и оформляет документы на право использования средств на ипотеку. Одобрение Пенсионного фонда целевого использования материнского капитала позволяет перевести деньги на счет банка. Заемщик имеет право погасить как первоначальный взнос, так и регулярные платежи по кредиту. Вы сможете использовать первоначальный взнос в размере 10% средствами материнского капитала. При одобрении Вашей заявки банк даст Вам четыре месяца на выбор и поиск недвижимости которую Вы хотите приобрести. После помогает Вам в оформлении необходимых документов и Вы становитесь полноправной хозяйкой недвижимости, вы ее купили, но в качестве обязательства по кредитному договору ваша недвижимость будет находится в залоге у банка. После выполненных обязательств, Вы имеете право продать или же обменять ее. Удачи Вам! Если возникнут еще вопросы пишите, рада буду помочь. Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, скорее всего, на ипотеку Вам пока рассчитывать не придётся, потому что Вы, как я понимаю, не работаете.

Сбербанк даст кредит на недвижимость в случае, если вы предоставите: а) справку 2-НДФЛ на себя и на супруга (если таковой имеется) за последние полгода; б) ксерокопии трудовых книжек. Если супруга нет, то можно подтянуть созаемщиков и поручителей — вы найдёте таких людей?

Под МК охотно дают кредиты всякие ипотечные агентства, которых в регионах сейчас много. Но у них зверские проценты, лучше не связываться...

Поэтому мой Вам совет — не спешите. Подождите, пока ребёнку исполнится три года, и оформите сделку с привлечением средств МК. Так оно надёжнее будет, поверьте...

Удачи и здоровья деткам!