Московская область

здравствуйте у меня машина застрахована... - вопрос №780182

Здравствуйте.Моя машина застрахована в росгосстрах каско. Машина стояла на парковке в неё въехал погрузчик вызвал гаи признали пострадавшем, могу ли я потребовать денег на ремонт со страховой компании так как в договоре указанно что они ремонтируют в своем стоа, ждать два месяца.Или если отремонтировать самому в сервисе потом предъявить чеки? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сделать так как Вы хотите не получится, так как в случае возможной повторной аварии случай не будет признан страховым, так как Вы производили ремонт силами  сторонних организаций. Как правилоа, данные правила касаются новых автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.

Самому отремонтировать и затем предъявить авто на осмотр в СК — можно. (Повторный случай БУДЕТ СТРАХОВЫМ). Но вот деньги, затраченные на ремонт, СК Вам не возместит, т.к. Вы нарушите условия договора, который сами подписали при заключении. Взыскать неустойку, при таких условиях в договоре тоже не удастся.

Можно поступить следующим образом. Письменно уведомить страховую компанию о том, что в связи с длительностью проводимых ими работ по ремонту и необходимостью пользования Вами автомобилем, Вы намереваетесь взять в аренду, у кого либо, автомобиль, идентичный по классу Вашему. Предложите страховой компании предоставить Вам такой автомобиль.

Затем арендовать авто, уплатить оговоренную в Договоре аренды сумму, а после обратиться в Суд и взыскать со страховой компании убытки.

При этом важно заручиться заключением специалистов о сроке ремонта повреждений на вашем автомобиле (цель — показать, что процесс ремонта затягивается по вине страховой компании).

А в дальнейшем, при выборе страховой компании, обращайте внимание на то, что бы в полисе присутствовали ДВА условия «Ремонт и Выплата по калькуляции» (если, конечно, машина не в залоге).

Я нахожусь в Вашем регионе и могу оказать помощь в выборе страховой компании.

Возникнут ещё вопросы, можете обратиться в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.