Вологодская область

Здравствуйте эксперты помогите пожалуйста, разобраться... - вопрос №780295

Здравствуйте эксперты.помогите пожалуйста, разобраться с моими вопросами.У меня есть друзья которые катались со мной в этот не счастливый осенний день.Мы пили пиво катались отдыхали и к вечеру 9 октября они были со мной и видели как сотрудники дпс составили протокол на освидетильствонья алкаголь я в нем написал от мед освидетельствия не отказываюсь но подписовать не что не буду и вписал3 друзей понятые расписались но копию протокола мне не отдали.Имели ли они не отдать протокол и в другом вписать новых понятых без меня.

Ответы

Сергей, согласно п. 11  Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»

Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти — также должностным лицом военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.

О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.