Двойные чувства: влюблённость или увлечение темой? - вопрос №781130

Добрый день. Однажды, несколько месяцев назад заинтересовала меня такая тема, как однополая любовь и всё с ней связанное. Через две недели чтения страниц в «Википедии» на эту тему и ежедневных рассуждений, меня, конечно, заинтересовала собственная ориентация… Я стала вспоминать. Мальчики меня не интересовали ни в одном плане, в каком ими обычно интересуются девочки моего возраста, а женское тело всегда былоинтересно и привлекало своими формами. Но людей и своего, и противоположного пола я считала исключительно друзьями. Я попыталась представить себе поцелуй с девушкой. Для этой цели я «выбрала» лучшую подругу (она, к слову, должна была приехать ко мне в город через несколько недель). Я фантазировала о поцелуе целый вечер, и мне это безумно нравилось! После фантазий мы стали с ней лучше общаться, я писала, что люблю её и т.д… А когда она приехала… мы целыми днями гуляли за руки, обнимались, я была просто безумно счастлива, гуляя с ней. Она даже поцеловала меня, как я мечтала! Надо было видеть, как я скакала по комнате после этого… Да я и до сих пор мечтаю о многом, связанном с нами. Казалось бы, что странного? Ведь по описанию всё подходит — типичная влюблённость. Но ведь это произошло не спонтанно, как в большинстве случаев, а осознанно. Мой внутренний голос диктует мне:«Не смей глядеть в сторону парней!», хотя внутренне-то мне не особо и хочется на них смотреть? просто боюсь в них влюбляться. Я осознала, что хочу быть нетрадиционной ориентации и любить исключительно представительниц своего пола, но интуиция подсказывает мне, что во взрослой жизни я прекращу думать о девушках и буду «нормальной». Так всё-таки, что же это такое? Действительно ли это влюблённость? Желание перед кем-то выделиться, или же просто глупые мечты?

Ответы

"Действительно ли это влюблённость" — вполне возможно, но возможным это стало только потому, что внутренний голос говорит: "Не смей глядеть в сторону парней!" Вот с этим внутренним запретом и стоит разобраться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.