если человек обещает измениться, это... - вопрос №781469

если человек обещает измениться, это так и будет? или нет?

Дополнение автора от 07.10.13 09:21:19

дело в том, что он мне никогда ничего грандиозного не обещал, а тут после расставания-просит вернуться и говорит что все сделает для меня, в том числе и сам будет«идеальным», лишь бы я вернулась. Встречались 3 года.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если этот человек ВСЕГДА сдерживал свои обещания — тогда так и будет. Если иногда не сдерживал — тогда нет.

Мария, человек может измениться, только если очень сильно этого захочет, но что для Вас значит «БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ»,  как Вы то сами думаете — это возможно,  и идеальным в чьем понимании — в его или Вашем? Отношения выстраивают два далеко не идеальных человека и каким отношениям быть зависит от обоих. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Ну, тогда, конечно, нет.

Здравствуйте, Мария.Если он мог измениться, то зачем же вы расстались, значит вы уже все про него знаете...

Здравствуйте, Мария! Как показывает практика, первое время после данного обещания все прекрасно, но постепенно все возвращается к старым моделям поведения.

А вам что сердце подсказывет? Хотите вы сделать еще одну попытку? Если готовы, то дайте ему шанс. А если есть предчувствия, то лучше не рискуйте.