Болит голова - вопрос №782014

здраствуйте, у меня, часто поднимается давление и болит голова на какие то жизненые ситуации, что это может быть и почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!  ну  если  как  вы  говорите  у  вас такие  симптомы  на жизненые  ситуации,  это  это  так  проявляется  стресс,  либо  психосоматика т.е.  реакция  вашего тела  на различные психотравмирующие  ситуации.  Старайтесь таких  ситуаций  избежать, а  если  цифры  давления  высокие  бывают  проконсультируйтесь  с  терапевтом,  относительно  медикаментов  на  такие  случаии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Господин Смелов для начала вам обязательно нужно пройти полное медицинское обследование. Потому что первопричины вашего состояния могут лежать в области физиологии. Например, у вас может быть гипертония, потому что головные боли связаны с повышением артериального давления и так далее. Вам стоит сделать МРТ сосудов головы, обязательно посетить кардиолога и сделать кардиограмму и так далее. Здесь вам помогут только врачи.

И только после этого обратитесь к выбранному психологу. Мы вам поможем сменить реакции на травмирующие ситуации, оснастим способами контроля и освобождения от негативных эмоций, освободим от психосоматического состояния и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус