психология и магия - вопрос №787134

здравствуйте уважаемые психологи! предыстория: у меня проблема я уже который год не могу забыть девушку (ту роковую), уже встречался и после нее и пытался найти еще кого-то, но все равно меня тянет к прошлому к ней я уверен что кроме нее мне никто в жизни не «понадобиться» я все думаю о ней хотя расстались около 2-3х лет назад! повела знакомаяк гадалке которая сказала что на мне порча, и что осталось мне порченному жить не более 7 ми, лет было это около2х лет назад! я к этому относился и отношусь скептически, сам пытаюсь изучать психологию читать разные книги по психологии и т.д. и все же думаю что моя проблема психологическая, но в последнее время, логических ответов на свои «почему?» в частности: почему я постоянно думаю о ней и хочу к ней, постоянно прокручивая в голове как бы ее добиться, хотя ей на меня давно плевать, и я начал задумываться о ПОРЧЕ! Собственно вопрос: как, вы — специалисты, и вся психология в целом смотрит и(или) относится к магии???

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую TigRon!
Древние говорили просто: «Кто Могёт, тот и Маг»
В психологии сть такое понятие как психосоматика и самовнушение. Это 2 крайне интересных явления, довольно взаимосвязанных (вдаваться в подробности сейчас не буду, это длительное повествование) которые являются мощнейшей формой воздействия.
Если человеку заложить определенную информацию в голову при условии его восприятия или доверия, то эта информация сама разовьется как личная идея и начнет влиять на жизнь человека. Таким образом, фраза гадалки, была тем самым внушением, которое теперь имеет определенный оттенок влияния на вашу жизнь и заставляет вас в итоге верить ее словам и самому доказывать, что гадалка была права. Надеюсь вы самостоятельно понимаете, к чему приведет такое «доказательство»...
Именно поэтому, психологи не советуют обращаться к гадалкам и прочим «экстрасенсам-шарлатанам» ибо они сами, за частую, не знают к чему приводят их слова и погоня за деньгами. Хороший парапсихолог никогда бы не сказал вам подобного, да и экстрасенс, знающий это наверняка, опять же, вам бы об этом не сообщил, а предостерег бы совершенно иначе.
Что же касается вашей девушки, это одна из форм незавершенных программ или мыслей, гештальт если хотите. В этом нет ничего особенного, и люди часто бегут из настоящего в прошлое или будущее, так как оно кажется более радужным и прекрасным и не требует приложения усилий, в отличии от настоящего. Но, тем самым, забывая о настоящем, они никогда и не оказываются в радужном будущем.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.