психология и магия - вопрос №787134

здравствуйте уважаемые психологи! предыстория: у меня проблема я уже который год не могу забыть девушку (ту роковую), уже встречался и после нее и пытался найти еще кого-то, но все равно меня тянет к прошлому к ней я уверен что кроме нее мне никто в жизни не «понадобиться» я все думаю о ней хотя расстались около 2-3х лет назад! повела знакомаяк гадалке которая сказала что на мне порча, и что осталось мне порченному жить не более 7 ми, лет было это около2х лет назад! я к этому относился и отношусь скептически, сам пытаюсь изучать психологию читать разные книги по психологии и т.д. и все же думаю что моя проблема психологическая, но в последнее время, логических ответов на свои «почему?» в частности: почему я постоянно думаю о ней и хочу к ней, постоянно прокручивая в голове как бы ее добиться, хотя ей на меня давно плевать, и я начал задумываться о ПОРЧЕ! Собственно вопрос: как, вы — специалисты, и вся психология в целом смотрит и(или) относится к магии???

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую TigRon!
Древние говорили просто: «Кто Могёт, тот и Маг»
В психологии сть такое понятие как психосоматика и самовнушение. Это 2 крайне интересных явления, довольно взаимосвязанных (вдаваться в подробности сейчас не буду, это длительное повествование) которые являются мощнейшей формой воздействия.
Если человеку заложить определенную информацию в голову при условии его восприятия или доверия, то эта информация сама разовьется как личная идея и начнет влиять на жизнь человека. Таким образом, фраза гадалки, была тем самым внушением, которое теперь имеет определенный оттенок влияния на вашу жизнь и заставляет вас в итоге верить ее словам и самому доказывать, что гадалка была права. Надеюсь вы самостоятельно понимаете, к чему приведет такое «доказательство»...
Именно поэтому, психологи не советуют обращаться к гадалкам и прочим «экстрасенсам-шарлатанам» ибо они сами, за частую, не знают к чему приводят их слова и погоня за деньгами. Хороший парапсихолог никогда бы не сказал вам подобного, да и экстрасенс, знающий это наверняка, опять же, вам бы об этом не сообщил, а предостерег бы совершенно иначе.
Что же касается вашей девушки, это одна из форм незавершенных программ или мыслей, гештальт если хотите. В этом нет ничего особенного, и люди часто бегут из настоящего в прошлое или будущее, так как оно кажется более радужным и прекрасным и не требует приложения усилий, в отличии от настоящего. Но, тем самым, забывая о настоящем, они никогда и не оказываются в радужном будущем.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.  
14.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store