как быть - вопрос №79160

Уважаемые эксперты-помогите! Некоторое время живу как в аду. Абсолютно случайно пресёк вероятную измену жены. Она говорит, что ничего бы не было (это её первая любовь), я ей не верю. Я очень её люблю, люблю наших детей, не хочу рушить семью, и не могу жить с тем, кто готов был мне изменить. Как с этим справиться?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ключевой фразой в Вашем вопросе является «я ей не верю».

Если из отношений между супругами уходит доверие, эмоциональное расстояние увеличивается и это очень тягостно.

Как найти доверие в семейных отношениях? Другого способа, кроме доверительных разговоров между супругами, нет. Постарайтесь понять, что произошло, что Важно для Вашей супруги. Поймете Вы, поймет Она, — отношения получат шанс выйти на новый уровень близости.

В жизни многих хороших семей бывали разные испытания. Чем отличается хорошая семья от дисгармоничной? Прежде всего, готовностью супругов понять, что происходит с близким человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Возможная измена, как ее забыть и жить дальше, для того, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо многое уточнить: на сколько реально могла произойти измена и могла ли она произойти вообще, что это реальность или плод Вашего ревнивого воображения, стоит ли  разрушать свою семью из-за иллюзий и фантазий. Взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», не стоит рубить с плеча. Поверьте разрушить очень легко, а вот восстановить сложно, а порой просто невозможно. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Доброго времени суток!

У Вас есть три выбора в этой ситуации:

1. Оставить все, как есть, и жить, как будто ничего не случилось.

2. Разорвать отношения и получить Ваш комфорт.

3. Простить свою жену от всего сердца и жить дальше с любимой, ведь Вы ее любите.

Если Вы ее любите, то не можете не верить ей. Любовь всегда верит. А если не верит, тогда это не любовь, а что-то другое.

Захотите простить — вот Вам блог по теме liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

ТО, что Вы сейчас чувствуете, можно назвать шоком, поскольку мир, который долгое время был для вас дружелюбным и родным, потерял свою безопасность. Справиться с этим гораздо сложнее, чем задать этот вопрос. Потому как принятие и прощение требуется в первую очередь не жене, а Вам в новых обстоятельствах.

С уважением,

Татьяна

Доброй ночи. Скажите, а вы себе ни кого не напоминаете? Например, Отелло, или Арбенина? Ревность играет с вами злую шутку: вы видите измену там, где может быть ее не было и совсем могло не быть. Вы из мухи тааааааакого слона раздули, что самому страшно стало! Вот уж воистину: игры разума рождают чудовищ. Вы сами своими руками (вернее мозгами) создали проблему и теперь мужественно пытаетесь ее преодолеть))  Вы сами себя накрутили, как  пружину. Вот — вот развернетесь — всех наотмашь ударите! Раскручивайтесь-ка давайте по -тихоньку обратно, пока беды не натворили. Ведь в аду живете сейчас не только вы, но и ваша любимая жена и ваши дети. А они -то чем перед вами виноваты. Вам бы лучше другого совета спросить: в чем моя ошибка, почему так случилось, как исправить ситуацию. В семейных проблемах всегда виноваты оба. Помните об этом.

Мудрости вам, взаимопонимания, доверия, любви и просто — счастья. Берегите свою семью. Лидия