Ростовская область

Заказчик отказывается оплачивать сделанную работу - вопрос №793303

Добрый день. У меня следующая ситуация: директор ООО Оптик Сервис заказал у меня определенную работу (изготовление рекламной конструкции), работа выполнена, ему доставлена, установлена и так же сделано то, что в договоре не прописано, но мы договаривались на словах (я привел девочку художника-дизайнера, она оформила ему рисунок по его желанию на установленной мной конструкции), конструкция установлена, подключена, работает. Заказчик подписал актприема работ и поставил печать. Акт на 12000 рублей от 2.10.2013г. В акте написан следующий текст (дословно): Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет. В договоре прописан порядок выполнения заказчиком платежей следующим образом: в 2 этапа — 1) предоплата 50% (6000 рублей) 2) оплата при получении работы 50% (6000 рублей). Первую часть (6000 рублей) заказчик перевел, оставшуюся часть переводить отказывается. Хочу подать на него исковое заявление, подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, какие статьи и какого кодекса он нарушает? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ярослав.

Ответы

Здравствуйте, Ярослав!

Поистине странное поведение Вашего заказчика — не платить, когда имеется подписанный акт о приемке услуг!

Смело подавайте в суд заявление, можете сслылаться на ст. 307, 309, 310, 314, 781 Гражданского кодекса РФ. Также можете попросить суд взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Желаю удачи! Если что, обращайтесь:)