добрый день!Как забыть и простить... - вопрос №795625

добрый день! Как забыть и простить измену жены? Я ее люблю, мы живем вместе после измены пол года, но постоянные воспоминания не дают мне покоя. Иногда хочется бросить все и уйти, но не могу… и забыть не могу… подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы

Доброе утро. Николай, измена- это одна из сильнейших психотравм, которую обязательно нужно пролечить. К тому же, вам стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные: измена жены в корне сменила условия сосуществования вашей семьи, и, следовательно, старые модели не работают. Вам не мешает освоить способы освобождения от негативных эмоций, которые вас переполняют и разрушают изнутри. И обязательно освоить техники релаксации.

Коля, лучший вариант- вместе с женой выбрать специалиста и записаться на консультацию, хотя бы в режиме онлайн.

А решение остаться или уйти- вы примите после выполнения всего вышесказанного.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Николай, я могу Вам сказать, что Вы сильный человек раз смогли принять то, что произошло. А главное Ваша любовь настоящая и все прощающая. Вы поймите для себя, что каждый человек хоть раз в жизни совершает ошибку, но это не значит что за нее он должен всю жизнь чувствовать вину. А она ее чувствует, она видит Ваше состояние, Ваши сомнения и это причиняет ей боль как и Вам. Прсто просто представьте, что ничего не было. Начните жить сначала пусть в жизни вновь начнется конфетно-букетный период. И эти моменты могут избавиться от негатива. Человек может быть счастлив в настоящем лишь тогда, когда перестанет думать о прошлом. Желаю Вам счастья и удачи в совместной жизни!

Николай, супруги несут обоюдную ответственность за положение в браке. Как ни странно, но  в возникновении измены могут быть виноваты оба супруга. Вспомните, что было в ваших отношениях ДО измены. Может быть, со стороны жены были высказаны какие-нибудь неудовлетворенные потребности, желания, чувства. Эти претензии могут быть вам подсказкой того, что нужно менять в отношениях, что нужно менять в самом себе. Николай, было бы хорошо, если бы вы оба обратились  к семейному психологу, тогда и процесс изменения отношений был бы обоюдным. Если не удастся привлечь жену в психотерапию, тогда нужно понять свою роль в том, что происходит и меняться самому. Изменяя себя, мы изменяем ситуацию. Желаю вам любви и счастья!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья