здравствуйте,очень интересует вот что,дочке 2... - вопрос №795958

здравствуйте, очень интересует вот что, дочке 2 года пошли в ясли ходим 3 недели ребенок не играет с детками все время ходит за воспитателем, в саду кушает и спит, но после сна просыпается с криками будит всех детей поэтому звонят мне и просят чтоб забрали, воспитатель сказала это не нормально и нужно водить к психологу, хочется услышать мнение специалистов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. У ребёнка сейчас идёт адаптация / привыкание / к д/ с. Это процесс постепенный. Проходит от одного месяца  и больше. Насколько безболезненно пройдёт, зависит во многом от Вас. Важно не ускорять его! Получается, до обеда сейчас ребёнок может находиться в саду без отрицательных эмоций. Это уже хорошо! Не волнуйтесь, что не играет с детьми и ходит за воспитателем, скучает. Это не есть патология, отклонение в психике. Естественное поведение. Ребёнок спокойный, дайте ВРЕМЯ и привыкнет. Не спешите ставить диагнозы! Намного эффективнее посещения психолога, на сегодня сократить время пребывания в д/с до адаптированного — не оставлять на сон. Изыщите возможности. Как долго придётся забирать до сна, покажет поведение ребёнка / начнёт играть с детьми, перестанет " хвостиком" ходить за воспитателем/. Вот после этого оставляйте и на сон. Помогите ребёнку и он без последствий для психики привыкнет к новым условиям жизни. Возникнут вопросы, обращайтесь! Всего доброго, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.Ребеночек этого возраста очень привязан к маме.Такое поведение говорит о том, что ребенок в Вас очень нуждается и ситуация нахождения в садике травматична.Возможно, стоит замедлить процесс отделения от Вас, подготовить ребенка к этому.Буду рад ответить на ваши вопросы в чате.