Ставропольский край

Постройка дома. - вопрос №797748

Уважаемые юристы! Я приобрёл маленький одноэтажный домик. Рядом с домом – недостроенная пристройка – сарай. Сосед дома рядом, по другому адресу, в высокопарной, даже наглой, форме заявил, что стена у сарая 1,5 метра и больше он строить не разрешит – якобы солнце тогда не будет попадать в окна его 2-хэтажного дома. К соседу примыкает задняя стенка сарая и на протяжениеэтой стены нет ни одного окна на первом этаже; только входная дверь на расстоянии 1,6 метра от стены сарая. Подробнее на фото можно посмотреть по адресу: s-box.narod.ru/dom.html Вопросы. 1. Есть ли для меня какая-то возможность продолжить строительство сарая вверх, ни о чём не спрашивая соседей? 2. Какие нормы права и действия дают мне шансы сделать это лёгко и просто? 3. Как правильнее его превратить в жилое помещение?

Ответы

Здраствуйте, на своем участве Вы можете возводить любые строения, без получения на то согласия соседей.