Выскочил больнючий прыщ на попе - вопрос №799578

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня периодически вскакивает на левой ягодице прыщ.Уже раз пять он воспалялся, я его зеленкой прижигала и воспаление проходило, но все равно на попе остается небольшое уплотнение (как внутренний прыщ и уже года два он у меня есть) и не проходит, при этом не беспокоит и не болит.Два дня назад чувствую что этот прыщ опять воспалился, в этот раз сильнее: очень сильно болит когда дотрагиваешься, не могу сидеть на левой половинке и даже когда ходишь тоже болит.Сейчас три раза в день прижигаю йодом и на конце прыща появилась беленькая головка.Прыщик увеличился.Это может быть фурункул? Первый раз с таким сталкиваюсь.Подскажите что нужно сделать? Многие советуют мазь Вишневского.А если прыщ сам прорвется чем мазать его? К врачу я все равно не пойду.

Лучший ответ по мнению автора

Приготовьте: наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+спирт левомицетиновый 25мл+вода 30мл-взболтать, протирать место поражения 2-3 раза в день.