Здравствуйте Я пила противозачаточные, потом... - вопрос №799710

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я пила противозачаточные, потом перестала их пить когда кончилась упаковка. Через дней 16 был ПА. Несколько раз. Примерно через 70часов выпила постинор и через 14 вторую таблетку. Но употреблялся алкоголь на ДР в небольших кол-вах. На следующий день был опять ПА. Тогда был день овуляции. Через пару дней закололо живот, появилась тяжесть в спине. На 7день после принятия постинора начались кровотечения. Постепенно усиливаются. Что это? Могу ли я быть беременна? За 3 месяца до этого был медикаментозный аборт.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Наличие кровотечения после приема постинора говорит об отсутствии у Вас  беременности, а данное кровотечение — это проявление побочного действия большой дозы гормона в Постиноре. Оно не должно продолжаться более недели и не должно быть очень обильным, иначе придется обратиться к гинекологу. Следующие месячные должны начаться примерно через месяц после данного кровотечения. Вам не стоило отменять ОК, раз не планируете беременность, эти таблетки можно принимать длительно, пока не решитесь на беременность, они гораздо безопаснее аборта и постинора.