Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №800155

Здравствуйте! У меня такая проблема, я стройная девушка и у меня фигура не как у Памеллы Андерсон. Муж постоянно подчеркивает, что у меня маленькая грудь… Всегда, где бы не увидел, в телевизоре, на улице всегда восхищается большой грудью других девушек. Даже знаю, что и порно старается смотреть с девушками с большой грудью. Всегда мне говорит, какая я худая и этоочень сильно бьет по моей самооценке, хотя я очень красивая девушка… Даже во время секса, он старается не прикосаться к моей груди и закрывать ее, простите за откровенность… От этого я становлюсь неуверенной в себе. Один раз, сказала ему, что надо было до свадьбы искать девушку с теми формами, которые ему нравятся, а сейчас уже поздно, но он то ли подтрунивает на до мной, то ли что не знаю… сказал что не поздно… Помогите пожалуйста, как мне быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргариточка!:)) Но ведь и вам не поздно найти человека, который бы вас ценил, уважал ваши чувства, и наконец, берег, чтобы не ранить словами… Муж снизил вашу самооценку достаточно сильно. Теперь потребуются время и усилия для ее восстановления.

Но по сути, ваш муж сам человек закомплексованный и неуверенный в себе. И за счет вас пытается самооутвердиться. У него недостаток сексуального опыта, впечатлений? Вы неудовлетворяете его в постеле? Если бы он был мужчиной самодостаточным, то размер вашей груди не имел бы никакого значения. Он бы и при таких данных умел получать необыкновенное удовольствие. И, разумеется, доставлять его сам… Возможно, снижением вашей самооценки он пытается манипулировать вами, удержать вас и пр..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!

Я Вам сочувствую! Но не в том, о чем Вы могли подумать. Мое сочувствие касается той неприглядной роли, которую Вам назначил Ваш собственный муж. К моему сожалению, Вы приняли эту роль. И теперь «играете» по чужим правилам. Даже в своем письме нам — психологам, которые никогда Вас не видели, Вы стараетесь описать свою красоту: но ведь никто из нас не проявлял никаких сомнений в Вашей красоте, почему Вы вынуждены доказывать нам, что Вы красивая девушка???

Вы понимаете, какое зерно сомнений поселил внутри Вас Ваш муж? Если оно прорастет, даст корни и вырастет… ууууууууу...

Теперь хочется, чтобы Вы ответили вот на какой вопрос: а Ваш муж — он безумно красив, обладатель двухметрового роста, фигуры Сталлоне, его мужское «достоинство» поражает своими размерами, а финансовые доходы перекрывают любые Ваши потребности???

Удачи!

Здравствуйте!

Вам стоит не пропускать слова и своей груди, и обращать внимание на такие слова. Скажите, что да, у вас маленькая грудь от природы, но он женился на вас. Спросите, что он предлагает: развестись, сделать пластическую операцию или он еще раз подумает о своих словах. Спросите его мнение об пластической операции, о финансовой возможности такой операции. Спросите: любит ли он вас, готов ли он расстаться с вами из-за маленькой груди, если вы оставите ее как есть?

И на основании его слов и вашего обсуждения ситуации — примите решение.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер, Маргарита!

Это очень неприятная ситуация, но в Ваших силах изменить ее:

1) Каждый человек прекрасен в своей уникальности, и вы должны гордиться собой такой, какой создала Вас природа. Вы-неповторимы, уникальны и замечательны.Любите cебя, Маргарита!

Порадуйте себя- сходите в салон красоты, сделайте новую прическу, купите новый шарфик. И пусть проходящие мужчины оборачиваются вам в след!

Займитесь повышением ощущения собственной привлекательности. Когда вы будете, уверены в себе, то все слова мужа на эту тему вы будете воспринимать как полную ерунду. Вы ведь не поверите, если вам будут твердить, что Земля стоит на 3 китах?

2) Во-вторых, дайте знать своему мужчине, что такое отношение к Вам не приемлите. Главное, говорить спокойно и уверенно.

Если он не поймет серьезность ваших намерений, то отзеркальте его прием- ходите и восхищайтесь, скажем, бицепсами других мужчин, подчеркиваю, что его-то не очень (или что-то другое, что больше подойдет из внешних характеристик).

Удачи вам и уверенности в своей неотразимости!

Здравствуйте, Маргарита!

К сожалению, Вы тоже считаете, что одним из главных достоинств женщины является большая грудь. Иначе бы слова Вашего мужа у Вас просто вызывали удивление, а не комплекс неполноценности.

Для самопомощи рекоменудю почитать истории жизни разных интересных женщин и убедиться, что они ой как были далеки от любых канонов красоты. А мужчины были счастливы быть рядом.

И хорошо бы обратиться к психологу и этот Ваш идеал (который сейчас Вы считаете принадлежащим мужу) проработать. Понять, что там правда, а что кривда. И что вообще с ним можно и требуется сделать

Здравствуйте, Маргарита! Только не вздумайте ради его прихотей ложиться под хирургический нож.Это очень чревато! Сначала он придирается к Вашей груди, потом к  разрезу  глаз, затем к форме носа.А Вы так и будете подстраиваться под него? Бог создал Вас такой — единственной и неповторимой, просто уникальной.И это прекрасно! А придираться может только тот человек, который сам не уверен в себе.Может быть он настолько не уверен в себе, что боится Вас потерять, если так критикует Вас и делает неуверенной? Подумайте об этом и поменяйте свое отношение к себе.Вы — прекрасны!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Маргарита.

Женская красота это здоровье и то, что создала сама природа является по-настоящему привлекательным. Полотна великих живописцев преисполнены образами женщин всех времён и эпох, плавностью линий изяществом форм природной красоты. Современная развлекательная индустрия пропагандирует нездоровый, прооперированный образ девушек, с неестественными кукольными формами, искажая представления о женской привлекательности. Мужчины, увлечённые просмотром порнофильмов (с порнозависимостью) в конечном итоге бессознательно желают овладеть примелькавшимся образом и не только в воспалённом воображении. Также стоит задуматься и по поводу того, почему ваш муж старается выработать у вас комплексы и чувство неполноценности? Зачастую это может выражаться в стремлении занизить вашу самооценку, на фоне собственной неуверенности в себе и страха потери. Желаете поговорить об этом, обращайтесь за личной психологической консультаций.

С Уважением, Елена.

[изящество] — grace[elegance] элегантность, изящество, утонченность; [grace] благодать, милость, изящество; [refinement] улучшение, изысканность, утонченность[женском] — Female[занизить] — understate[] —

Здравствуйте, Маргарита. А вы над мужем также подтруните, типа мол, что-то волос у тебя на груди маловато, темперамент наверное не тот........

Здравствуйте, Маргарита.

Странно, но Вы так написали, что над Вами тоже хочется подтрунивать. Это чисто детское желание, как доставать в школе очкарика или толского ребенка. Все дело в эмоциональной реакции, которую Вы даете. Ваш муж тоже мог бы получить ответ в стиле «А мой бывший Сережа хвалил мою грудь. Может у него переспросить на следующей недельке?».

С другой стороны, подтрунивание над женнской внешностью простой способ держать женщину ближе к себе. Тогда мужчина становится безопасным, так как все принимает, а все вокруг — опасными, ибо могут увидеть Ваши недостатки.

Думаю, что для Вас уходить в обиду будет самым не конструктивным и нагнетающим переживания. Лучше, если постараетесь воспринять и ответить с юмором. У меня ведь тоже маленькая грудь, но я совсем не переживаю:)

Рад буду видеть Вас в чате, если у Вас появятся вопросы:)

Здравствуйте, Маргарита! Муж просто нашел для вас самое уязвимое место, с которым вы, как бы этого не отрицали, согласились. Есть очень верный и надежный способ вернуть прежнюю любовь, чтобы у него даже в мыслях не было смотреть на чужую грудь, да и вообще в другую сторону. Если интересно узнать, пишите.

Да, Маргарита, судя по Вашему «плюсадину», Вы всерьез думаете о том, чтобы покалечить свою грудь в угоду этому человеку. Думайте дальше.

Самое главное что нужно сделать, это показать своему мужу, что другие мужчины находят Вас красивой, сексуальной, привлекательной. Пусть посидит, поревнует.

Другой способ несколько экстремальный- попробуйте поставить его на свое место. Сделайте небольшое замечание о его «достоинстве» (например). Даже если с ним все в порядке — сделайте. Тоже смотрите порно с большими размерами и восхищайтесь ими. А потом сообщите, что именно такое чувство вы испытывайте, когда он говорит Вам подобные вещи.

Рано или поздно он может довести Вас. Хорошо, что вы знаете о том что красивы, сломить Вас сложнее, но тем не менее возможно.

Здравствуйте. Маргарита, а вы не пытались пояснить мужу, что вам это очень неприятно, что он это подчёркивает, что вас это ранит.

И ещё, вы ведь тоже можете восхитится некими мужскими достоинствами, которыми не в полной мере обладает ваш муж. Вот, вы бы у него и спросили, как он отнесётся к тому, если, например, вы начнёте подтрунивать над ним и обращать внимание, всякий раз, что вот, у других мужчин есть, так сказать определённое достоинство, которым он не обладает.

А вообще проблема здесь непростая, и похоже не в размере она заключается и на одном подтрунивании друг над другом, может не разрешится. Поэтому, лучше проконсультируйтесь с психологом, что у вас в отношениях происходит.