Липецкая область

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: брала на 5 лет ... - вопрос №800515

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: брала на 5 лет кредит в сумме 135 тысяч. на руки получила 120 тысяч (сказали про какую-то страховую сумму в размере недоплаты). платила ровно год и решила погасить кредит полностью. в банке мне пересчитали и сказали, что к оплате 110 тысяч с копейками. я так поняла, что они с меня высчитали все процентыза все пять лет и вложили в единовременную выплату. правы ли они? неужели я обязана платить проценты пятилетней истории? зачем мне тогда досрочное погашение, если все равно то же на то же и выходит? я где-то слышала, что существует закон РФ о том, что банк был неправ, высчитав мне проценты за последующие 4 года. помогите выяснить и понять эту проблему.

Дополнение автора от 23.10.13 10:28:36
Спасибо Ольга Юрьевна за ответ! кредит брала в сбербанке. 17,5 % годовых. 132 тысячи одобрили, на руки дали 120 тысяч. дата выдачи кредита: 31 мая 2012 г. на момент погашения кредита (30 сентября 2013 г.) по выданному ими же платежу сумма составила 108 тысяч 865 рублей 70 копеек. чтобы полностью погасить кредит пришлось выплатить 110 тысяч 431 руб. 58 коп. эта последняя цифра сложилась из графика платежей на дату 31.08.2013 г. плюс 1565.88 коп процент за пользование кредитом.Я ведь правильно поняла, что в графике все платежи рассчитаны с учетом процентов. вот они мне и насчитали такую сумму. может я что-то недопонимаю. Если разберете мой сумбур, может сможете помочь или посоветовать куда идти в первую очередь. с банком разбираться или в своей голове?...;-))

Дополнение автора от 24.10.13 16:15:36
Ольга Юрьевна!!! АУУУУУУ! Вы где??? я дополнила вопрос. сможете мне помочь???:-(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юличка! Конечно это противозаконного. Укажите пожалуйста в каком банке Вы брали кредит и на каких условиях, а я Вам помогу решить эту проблему. Сначала необходимо написать претензию в банк. Затем через 10 дней в суд. Это так же можно сделать через организации по защите прав потребителей-бесплатно.