имущество - вопрос №80129

Добрый день! помогите разобраться, только не считайте вопрос глупым
собираюсь замуж, у молодого человека есть квартира(новая, не обставленна совсем, тольком не сделан даже ремонт) оформленна на его отца. жить собираемся в ней. мои родители выступают против говоря что у него корыстная цель обставить квартиру за счет падаренных на свадьбу денег. вроде ему верю но хочу знать в случаи развода как бытьс накопленным к тому моменту имушеством ( не сама квартира а обстановка в ней)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Могу подсказать одну фишку, которая в будущем может даже очень и очень помочь.

У меня было конкретное дело.

Развод.

Муж отказывался делить дом. Утверждал, что купил и достроил его ДО свадьбы.

Соседи были в сговоре с мужем.

Плюс к этому — Муж набрал старых квитанций, подтверждающих, что все материалы были куплены ДО свадьбы.

Женщина, явно, проигрывала.

Мы подняли её фото и видео архивы. Там было запечатлено:

— и недостроеный дом.

— и свадьба на фундаменте

— и как трудились на стройке вместе

— и шашлыки на стройке с соседями и бывшим мужем.

— и отделка дома внутри

— и отсутствие элементарной кухни, и мойки, и туалета...

И радостные молодожены вместе трудятся над достройкой дома.

Надеюсь, что вы уже поняли к чему я клоню?!

Въехали в квартиру — все снимайте.
Снимайте, как мечтаете что и как отделаете.

Как и где будете брать деньги.

Кто из вас и что будет делать.

И побольше снимайте свидетелей...

ТОЛЬКО одно не забудьте.

Если молодой муж поймет, что это съемки постановочные, то быть беде!!!

Еще можно рекомендовать составить брачный контракт.

Как правило, одна из сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО болезненно реагирует на это.

Тут нужна смекалка и жизненный опыт.

Будет проще, если составить брачный контракт предложит кто-то из сторонних.

Например, ваша дальняя подруга.
Её предложение должны поддержать ВАШИ родственники.
И потом, под давлением ОБЩЕСТВЕННОГО мнения вы заведете такой же разговор.

Родители, как главные спонсоры, могут более настойчиво требовать брачного договора.

Что с них возьмешь — старики, жмоты, больше болеют за дочь, чем за зятя.

Это поможет вам отвести лишние громы и молнии от вас лично.

И не удивляйтесь. Такова — жизнь. :)))

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Опасения ваши не имеют смысла. С момента регистрации брака, все имущество приобретенное в браке, приобретает статус общего имущества супругов, и при разводе подлежит разделу на равные части.

имущество приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым и в случае расторжения брака делится между ними пропорционально! имущество приобретенное супругом в период брака по безвозмездной сделке не является совместно нажитым и в случае расторжения брака остается за супругом единолично-это подаренные вещи, наследство и т.п.

если есть сомнения относительно порядочности супруга вы имеете право составить брачный контракт(договор) как на имеющееся имущество так и на то имущество которое будет приобретено в будущем!

Здравствуйте! Предыдущие эксперты правы, все нажитое в браке (купленное) приобретает статус совместно нажитого имущества и в случае развода делится пополам. Если со стороны ваших родителей планируются крупные покупки (мебель, бытовая техника и т.д.) пусть они оформят с вами договоры дарения на это имущетсва. Подаренное имущество разделу неподлежит, даже если оно подарено одному из супругов. Договор можно составить в простой письменной форме, нотариального согласия он не требует. Тогда вы убережете себя от возможной «дележки» имущества, нелишним будет оставить, а при необходимости приложить к договорам дарения чеки и паспорта на технику и.д. При этом покупать должны родители на свое имя, подписывать гарантийные талоны при покупки, а уже потом вам дарить. Удачи.

Здравствуйте! Разбираю подобный случай… Только после 6 лет официального брака… Когда чеки за ремонт и обстановку уже практически не восстановить. Желательно оформить сумму Вашего участия в ремонте и обстановке мировым соглашением, тогда в случае чего, будет официальный документ, удостоверяющий Ваше право. Если у молодого человека честные намерения, он Вам не откажет… В крайнем случае, сошлитесь на родителей… Ну, что, сложно ему что ли....