Республика Саха (Якутия)

я взяла для подруги ссуду,с... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №803118

я взяла для подруги ссуду, с нее взяла нотариально заверенную расписку подтверждающую что деньги были отданы ей и она согласно графику платежей обязуется сама оплачивать ссуду. сейчас ситуация такова… она не оплачивает ее уже 3 мес. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о досрочном взыскании с нее всего долга?

Ответы

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд для взыкания задолженности. Доказательства у вас имеются, тем более юридический документ.

С уважением!

Пожалуйста оцените ответ.

Здравствуйте Ольга! Подавайте исковое заявление в суд, требуйте взыскание суммы долга и процентов по ссуде, просрочки. Лучше сделать это сразу, покат проценты не стали ошеломляющими. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.