Свердловская область

В каком виде лучше взять... - вопрос №804370

В каком виде лучше взять гарантии с заёмщика денег? Сумма 500 тр. Расписка от руки? Договор займа, заверенный у нотариуса? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

       На приеме у нотариуса  в присутствии двух сторон составляется договор займа, акт передачи денег и происходит передача денег. Заемщик несет расходы по оформлению и нотариальному удостоверению договора.

       Один экземпляр договора будет храниться у нотариуса, что значительно облегчит получить дубликат договора  при утере или краже  своего договора одной  из сторон

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 По нотариально удостоверенному договору, в случае не выполнения обязательств, легко получить судебный приказ. Т.е. деньги востребуются минуя исковое производство, при этом госпошлина составляет 50% от  пошлины, которую нужно заплатить при подаче иска.