психологическая отака - вопрос №80925

 Один  человек на работе  проявляет  ко  мне  интерес  в  очень  не  хорошей  форме.  Сначала  он  переодически  подходил  ко  мне  чтобы  просто  поговорить, потом  его  разговоры  стали  иметь  темы  сексуального  характера и я стала  избегать  контакта  с  ним.  Он  это  понял  и  стал  проявлять  агрессию  по  отношению  ко  мне. Однажды  я  подошла  к нему  по  работе  он  меня  спросил  очень  грубо не  боюсь  ли  я  к нему  подходить  потом  послал  меня  а  когда  я  развернулась  и  стала  уходить  он  как  разъяренный  зверь  стал  бить  меня  по  голове  со  словами  что он  из за  меня  убивает  людей  и  каждое утро  пьет  таблетки  и  много  всего  угрожающего: что  поймает  меня и т.д. Через  несколько  дней  он  подошел  со  словами  извинения ,  я  ему  сказала  что тема  закрыта, но   общаться  мы  больше  не  будем  и  вроде бы  все  прекратилось  ,  но  в последнее  время  я  стала  получать  от  него  смс  такого  содержания:  нет  нет  нет  не  получишь  мою  сладкую  морковку, пусть  тебе  присниться  какая  нибудь  х....  Я внесла  его  номер  телефона  в  черный  список  но  мне  кажется  это  побудит  его  к  чему  нибудь  еще  более  ужасному. Посоветуйте  пожалуйста  что  мне  делать .

Ответы

 А как насчет разговора с начальством по поводу адекватности этого сотрудника? Для начала, конечно можете поговорить с другими работниками, не замечали ли они чего в его поведении. А затем, уже со всеми картами на руках, идти к начальству.

Доброго Вам дня!

То, что происходит с Вами и Вашим коллегой, не имеет ничего общего с психологическими атаками. Во-первых, Вам следует немедленно обратиться в милицию, поставить в известность Ваше руководство на работе и не прятаться от преследующего Вас мужчины, этим Вы только подогреваете его больную фантазию и распаляете агрессию по отношению к Вам. Человек, которого Вы описываете, очень напоминает психопата(однозначно, с психикой у него проблемы), будьте осторожны, но не прячьтесь, следует пресечь все его действия. Во-вторых, Вам следует обратиться к психологу очно или к выбранному Вами на сайте эксперту и проработать возможные последствия происходящих событий, чтобы не осталось психологической травмы. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Все контакты фиксировать.  Побои — в травмпункт. Заявление — в милицию.