сложные отношения с мамой - вопрос №81043

Здраствуйте хочу поделиться со своей проблемой.мне 19 лет и я учусь в мед.университете.и я встречалась с парнем мама была против я тогда не стала ее слушать… и вот я забеременнела и мама не знала так как она жила в другом городе и на 8 месяце меня бросил парень… и я осталась одна… я сказала маме все она начала кричать говоритьчто я шалава и все такое почему я раньше не сказала могли сделать аборт… но я молчала сказала что парень бросил мне итак было сложно.и вот я родила я думала что она успокоиться когда малыша увидит но она не хотела даже смотреть на него.она пришла ко мне в роддом и потребовала оставить ребенка я плакала просила умоляла оставить она не соглашалась.у меня есть тетя она педиатр она сказала чтоб я не оставляла малыша и сказала что она будет смотреть ребенка пока я сессию не закрою.так как меня содержат родители я зависема от них.и вот вроде бы все наладилось но мама ненавидит моего ребенка и меня.она начинает мне звонить и говорит что зачем она типа меня родила??! говорит что лучше бы меня вообще не рожала.говорит что я дура оскорбляет как может я молчу успокаиваю ее.она меня ненавидит просто я так устала еще она думает что я учебу брошу и насчет этого на меня постоянно орет.хотя с учебой у меня все хорошо.я не звоню ей думаю пусть успокоиться она мне звонит сразу же кричит говорит почему я ей не звоню я эгоистка.когда я ей звоню она все равно кричит на меня.я не знаю как быть мне итак морально сложно еще парень бросил в такой ситуации я его так любила еще мама я хочу наладить с ней отношения но не знаю как.мне очень сложно находиться под давлением еще мой ребенок в другом городе.я не знаю в чем моя вина? за то что я не убила своего ребенка?? почему мама меня не понимает?? и парень что так поступил я в расстерянности совсем помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вечера, милая девочка!

Ситуация Ваша понятна и Вы не одна, кому пришлось пройти через подобное и поверьте это не самое страшное, что порой происходит с людьми. Слава Богу, что родился здоровый малыш, жаль, что Вы с ним в разлуке, мама ведет себя мягко говоря не тактично и безобразно, молодой человек оказался трусом, но это уже все случилось, а дальше жизнь и какой она будет во многом(почти во всем) зависит от Вас. Вы просите психологической помощи, но не пишите в чем конкретно нуждаетесь. Сформулируйте запрос более четко или обратитесь за приватной помощью к выбранному Вами эксперту. Удачи Вам и счастья. Ирина.

день добрый, я как понимаю малыш не с Вами, а с педиатром, верно?  Парень испугался скорее всего ответственности, не дмуал, что так всё серъезно может быть в жизни.  Надо Вам посоветоваться с юристом, так как Вы финансово зависимы от родителей, надо, чтобы отец ребенка помогал тоже финансово, малыш еще маленький денюжка нужна будет. Если он не работает, то его родители должны быть в курсе. Вы записаны как мать одиночка?

Маму Вашу можно понять, ей тоже тяжело сейчас, она переживает за ваше будущее. Кричит скорее всего из за того, что нервные срывы. При разговоре с ней постарайтесь четко поставить свои планы на будущее, четко позицию свою, свои цели, будьте порешительнее. Мама подстроится, она кричит,  так как сама не знает выхода из ситуации, помогите выход найти

спасибо всем что уделили внимание… да парень боиться отвественности.он считает себя молодым чтобы заводить семью хотя ему 23 и он уже нашел  себе другую а вот маму я успокаиваю всегда я ей говорю вот я по-любому закончу учебу потому что больше никак моя жизнь зависит от меня но мама меня не понимает она только кричит на меня и все я ей пишу теплые смски типа люблю ее что кроме моей маме и дороже ее никого нет она игнорирует… я не понимаю что я такого ужасного сделала?? ведь всякое бывает жизни и мне не 13 и не 15 лет… я так хочу чтоб у нас с ней были хорошие отношения но я не знаю как наладить с ней отношения???? тем более она еще видеть не может моего ребенка...