обзорный мазок. - вопрос №815395

Планируем с мужем беременность. Сдали анализы на ИППП — не обнаружено. А вот результат обзорного мазка: эпителий: Vag — много. Cer — 10-15. Ur — 10-15; лейкоциты: Vag — 3-5. Cer- 2-3. Ur. 2-3; бактериальная флора: Vag. — пал, кокки. Cer — пал, кокки. Ur. — пал. кандиды, ключ. клетки, трихом., гонококки — не обнаружены.Обзорный мазок сдавался за 2 дня до начала менструации. Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность или требуется лечение? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 03.11.13 19:49:10

Срасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, наличие кокков в микрофлоре не опасно?

Ответы

В этом мазке — всё в допустимой норме.Но для контроля сделайте мазок  или анализ пцр сразу после менструации.Так как менструация является естественной провокацией.