Вологодская область

предприниматель сам переписал работника в... - вопрос №821745

предприниматель сам переписал работника в другой пенсионный фонд

Ответы

Такого быть не может. Предприниматель, видимо, сменил место жительства, и автоматически был переведен в Пенсионный Фонд по новому месту жительства. Следовательно, и отчетность по работникам он сдает в тот ПФ, где стоит на учете.