Волгоградская область

"Участник долевой собственности имеет право... - вопрос №823502

«Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации» Как определяется эта компенсация? Что это — плата за лишние квадратные метры как за арендованные??

Лучший ответ по мнению автора

Вы праве требовать от других участников общей долевой собственности компенсации, если они её сдают в аренду, — соразмерно своей доле. Например если владеете 1/4, то ваша компенсация от общего дохода аренды должна быть 1/4.