Республика Татарстан

Детали вопроса: Прописаны в 3х... - вопрос №825716

Детали вопроса: Прописаны в 3х комнатной кварт.мама, папа, брат, я и мой сын(2 года).Мать хочет приватизировать квартиру на себя и папу.Вопрос: какие права у меня и сына будут на эту квартиру? будем ли я и сын иметь какую либо долю после приватизации? Стоит ли мне отказаться в сторону мамы или приватизировать на маму папу и меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы откажетесь от участия в приватизации у вас будет только право пожизненного проживания. Права собственности у вас не будет. Отказаться от участия в приватизации ребенка у вас не получится. Орган опеки и попечительства данный отказ не одобрят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете право участвовать в приватизации. Отказаться, конечно, ваше право. Но отказаться за ребенка нельзя. Органы опеки согласия не дадут. Приватизируйте квартиру на всех.