Боюсь потерять девушку - вопрос №826900

Привет.<br />Почти 2 месяца встречаюсь с девушкой и всё было хорошо, пока вчера к ней не приехал её бывший парень и поцеловал её. <br />Она рассказала мне об этом, и что поцелуй она не попыталась отвергнуть.<br />Сегодня общался с ней, и на всё вопросы которые я задавал ей, она отвечала согласием. Я знаю, что она любит меня и что онахочет, что бы мы встречались.<br />Но есть одно "но", до этого, она провстречалась с бывшим больше года и в некоторых тяжелых для неё обстоятельствах он стал для неё родным.<br />Когда он приехал к ней (вчера) он поставил её перед фактом, что — "если она продолжит встречаться со мной, то он прекратит общение с ней."<br />Характером мы сильно похожи, пытаемся не быть зависимыми от кого либо. Но за тот период общения, я понял, что для меня она стала родным человеком, другом, которого у меня почти никогда не было. <br />Я всячески пытаюсь, достучаться к ней и сказать, что никогда её не брошу и всегда буду рядом с ней, что бы не произошло.<br />Она начала сомневаться в том, что мы провстречаемся так-же долго, поэтому она боится открыться мне, боится ошибиться.<br />Она чувствует вину ко мне, и постоянно извиняется, я так-же чувствую вину в том что допустил подобное, хотя до этого у нас всё было гладко, всё было хорошо, мы совсем не ругались, и приходили к единому мнению.<br />Её неделя полностью забита, (тренировки, дополнительные) и каждый день она возвращается домой по темноте.<br />Я буду чувствовать себя виноватым если не встречу её и не проведу домой.<br />Пожалуйста, помогите...<br />Спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Дима!

Вам нужно понять, что отношения с девушкой вы выстраиваете оба, поэтому вы можете быть вместе только тогда, когда оба (!) будете хотеть этого. Но расстаться можете даже тогда, когда этого будет хотеть хотя бы один из вас. Какое решение примет девушка относительно своего бывшего парня, не известно и даже более того, — непредсказуемо. Вы не только не можете, но и не имеете права влиять на неё и на её решение. Если, конечно, вы, действительно, оюбите её и хотите, чтобы ей было хорошо. Дайте ей возможность принять решение самостоятельно. Конечно, вполне возможно, что оно вам может не понравиться, но будет честно, если вы согласитесь с любым её решением. Это будет по-мужски.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей