У меня высокая личностная тревожность - вопрос №826955

Здравствуйте! У меня высокая личностная тревожность. Постоянно переживаю из-за всего, жду чего-то плохого или подвоха, когда все хорошо.Кажется, что хотят обмануть. Ночами бессонница. Как снизить тревожность? Помогите пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Доброй ночи. Если говорить на языке психологов, то повышенная эмоциональность (Ваши реакции) может быть результатом либо постоянной усталости (напряжения, слабости, ВСД, слабость нервной системы), либо сформироваться как результат прошлого опыта (такое поведение Вам почему-то нужно). Что делать? Обязательно укреплять нервную систему (режим, питание, спорт) и конечно отрабатывать прошлый опыт, эмоциональные реакции, в сотрудничестве с психологом. Удачи!