кредит - вопрос №82729

мне прислали карточку на ней было 30000 рублей я занею нигде нерасписывался я их потратил патом полностью погасил а патом опять потратил а час немогу внести даже минемальный платеж мне звонят и пугают что если я незаплочу то мне будет плохо что мне делать

Ответы

Для начала сходить в тот банк который выдал Вам кредитную карту, выяснить обстановку, постараться с банком обсудить вопрос о рестуктуризации долга, то есть рассрочке, отсрочке, в общем уменьшении платежей. если ваш кредитный вопрос уже передан банком для его решения в коллекторское агентство, то вариант первый (идеалистический) подать на незаконные действия банка, связанные с разглашением банковской тайны (тайны вклада) в суд, то есть признавать продажу вашего долга незаконной и вновь вернуться к обсуждению рестуктуризации ваших долгов, второй вариант (реалистичный)- ждать пока коллекторы активизируют свою работу и писать на них заявление в милицию о вымогательстве. рекомендую второй способ, как более действенный. как правило коллекторы отступают от таких клиентом и просто прощают долг. Потому как шкурка в данной ситуации выделки не стоит. Однако, решать Вам. Удачи!