антитела к краснухе - вопрос №827315

Здравствуйте, сдала кровь на антитела к краснухе: IgM- 0,38 отрицательный IgG -< 0,170 референтные значения 0.00 — 10.00

Не пойму есть антитела? Планирую беременность, нужно ли в данном случае делать прививку. Мне 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данный анализ говорит о том, что вы не болели и не прививались от краснухи (это подтверждается отсутствием антител). Поэтому обязательно пройдите вакцинацию, чтобы избежать заболевания в период беременности.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антител к краснухе у вас не выявлено. Лучше сделать прививку перед плаированием беременности.