беспочвенная раздражительность - вопрос №830167

С ранних лет решила для себя, что не буду всем напоказ вставлять все то, что на самом деле чувствую, или, как минимум, притуплять действительность. В следствие чего стала замкнутым в себе человеком, что меня абсолютно не смущает. С недавних пор появилась необъяснимая и беспочвенная раздражительность.Ко всем и ко всему.Не так стоящий предмет, не во время сказанное мне слово, частые звонки,люди… Все очень сильно давит на меня со всех сторон, и, собственно, из за своей замкнутости никому не получается донести то, что я сейчас чувствую, да и не нахожу понимания… А самой тяжело с этим справляться

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
   Держать в себе чувства, подавлять их, на людях быть одной, а в душе другой — это тяжелый труд для психики, а психика, как известно, связана с нашим физическим телом, значит и для тела тоже. И рвущиеся наружу чувства проявляют себя виде раздражения. Попробуйте дать выход своим чувствам и мыслям сначала на бумаге в виде рисунка или текста. Может быть больше подойдёт какое-то движение (например, можно кулаками бить подушку или пинать её ногами, прислушайтесь к себе и поймите, что хочет Ваше тело?) или звуки. Попробуйте прокричать свои чувства.