слезы - вопрос №83290

почему когда я прихожу в церковь мне хочется плакать

4 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера, Александр!

Так случается не только с Вами, но причина у каждого своя. Если хотите плакать не стоит сдерживать себя, пусть выйдет со слезами Ваша боль, страх, неуверенность в себе, своих силах, пусть покинет Вас чувство вины и тяжести, дайте волю тому, чего жаждет Ваша душа — плачьте… Пусть в душе настанет покой и равновесие. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

пусть идет то что идет !!!!!!!!!!!!

Потому, что в церкви много того, что взаимодействует с глубинами Вашей души. Это и сам храм с его убранством, и обстановка, и действия служителей, и поведение окружающих, да и сама сущность веры. Все это собиралось по крупицам тысячелетиями и выкристаллизовалось в такое явление.

Просто у вас выработался приобретённый рефлекс. Как у собаки Павлова на свет. А вообще плачь, это способ сбросить агрессию, или можно назвать лишнюю энергетику.

Правда же становится легче? Вот так люди и посещают церковь и приходят к вере. Хотя можно вас научить и сбрасывать энергетику по другому, то есть осознанно и в любое нужное время. С ув. Александр. psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67