Развод - вопрос №83303

Здравствуйте! У меня проблема, я думаю, скоро произойдёт самое страшное в данный момент в моей жизни-Это развод с мужем! Я этого очень не хочу, я люблю его, но в том, что он хочет развеститсь виновата я (изменила). Мы не живём вместе уже полгода, обещал, что в течении 2-х недель пойдём в загс, теперь после первого июня, я незнаю чего ждатьи самое главное, даже если это произойдёт, то как себя вести в процессе?, или улыбаться или молчать, ну незнаю.боюсь, что будет истерика. Один раз виделись за всё это время, я не смотрела ему в глаза, он улыбался и успокаивал, т.к. меня трясло. Прожили 11 лет. Мне сейчас 28 лет. Ольга. Спасибо заранее за совет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

«Как вести себя в процессе… улыбаться или молчать»? А Вам хочется улыбаться в этой ситуации? По-моему, естественость — это самый подходящий способ поведения. тупо молчать или впадать в истерику -не лучший выбор. Хотя, если нечего сказать — придется молчать. но мне кажется, если вы его любите — постарайтесь поговорить спокойно. Возможно, объяснить причину, толкнувшую на измену. Только без упреков и истерик. Он не побежал сразу подавт на развод — значит есть для этого какая-то причина. Возможно, он тоже любит вас, но ему сложно простить и принять случившееся. Дайте ему время на раздумье. Если еще не было спокойного обстоятельного разговора — пусть он состоится, но потом не дергайте его, дайте время. И сами за это время настройтесь принять любое его решение. Да, он имеет право на любое решение и вам придется сэтим смириться.

Любви и мудрости Вам.

здравствуйте. «…скоро произойдёт самое страшное в ДАННЫЙ момент в моей жизни…» — на мой взгляд глубоко философское высказывание. и очень правильное. именно в данный момент вашей жизни… и если это сравнить с тем, какие еще могут случиться в вашей жизни страшные моменты, то этот может выглядеть и не столь пугающим. все познается в сравнении…  вы ведь и сейчас уже не живете вместе…

Доброго Вам утра, Ольга!

У Вас действительно проблема, Вы живете в страхе ожидания «самого страшного в данный момент жизни...», самое страшное уже произошло, Вы совершили глупость и теперь за нее расплачиваетесь, измена была и это факт, ее невозможно исправить, но возможно покаяться и попросить прощения у супруга, у себя любимой, следует простить себя и жить дальше естественно и без угрызений совести. Назначьте мужу встречу, посмотрите ему в глаза, покажите, что Вы не боитесь нести ответственность за свой поступок, поступайте как взрослая и самодостаточная женщина, не следует прятать взгляд, как провинившаяся школьница. Вы не преступница и не убийца, Вы просто оступившаяся женщина и уж если искать виноватого в измене, то искать следует в паре, как правило, в измене виноваты оба партнера и с этим необходимо разбираться. Обратитесь за помощью к выбранному Вами эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), почувствуйте кому Вы сможете довериться и рассказать все без утайки и прикрас. Удачи Вам. Ирина.

Развод это стресс, это несомненно. Но вы сами спровоцировали мужа к этому шагу. И могу вас уверить, что это не самое страшное в вашей жизни. Когда умирает любовь- а у вас ее в семье не было, иначе вы бы не изменили мужу, развод- это лучший шанс измениться самой, не изменяя себе.

А самое страшное- это когда любимый человек или родственники умирают. Но это сейчас не ваш случай

У вас сейчас время больших и новых перемен по отношению к самой себе. С чем я вас и поздравляю!