Фобия - вопрос №83305

С детства у меня фобия-боязнь грозы.Однажды на моих глазах молнией убило человека.После этого я до дрожи боюсь грозы.Можно ли от этого избавиться?

Ответы

конечно можно и думаю достаточно не сложно при условии что вы действительно этого хотите пишите разберемся !!!

здравствуйте. конечно же видеть смерть так близко очень страшно. и наверное многие боятся гроз. и у каждого есть свой способ справляться со своим страхом. у вас он наверняка то же есть...

Доброго Вам утра, Ася!

Когда известна причина страха, тогда избавиться  от него совсем  не сложно, обратитесь за помощью к специалисту психологу и проработайте свой страх перед грозой, только страх Ваш гораздо глубже, чем страх природного явления, Ваш страх — страх смерти, а гроза выступает только посредником в данной цепочке страхов. Удачи Вам. Ирина.

Боязнь грозы — это нормально. Вопрос, насколько это мешает жить?

Для большинства жителей городов, других населенных пунктов гроза никакой угрозы не несет. Это нужно понять.

Но бывают ситуации, когда угроза реальна даже при соблюдении всех мер предосторожности. Здесь уже полностью доверяешься всевышнему и смиряешься с любым исходом.

Смотрите если Вы боитесь грозы, то это вполне адекватный страх, бояться грозы нужно на открытой местности, но дома, в закрытом помещении бояться не стоит, дома Вы в безопасности.