Новосибирская область

Как перейти на непосредственное управление,... - вопрос №833105

Как перейти на непосредственное управление, если УК банкрот и след их исчез, но они передали нас в другую УК с которой у нас не подписан договор и нет ни каких протоколов да и в глаза их ни кто не видел кроме объяявления на доме?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.161 ЖК РФ:«Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме». Организуйте общее  собрание собственников помещений в многоквартирном доме, поставьте вопрос на повестку дня. Принимайте решение, о переходе на непосредственное управление, оформите его протоколом и предоставьте копии в орган местного самоупраления и УК.