Республика Саха (Якутия)

Как быть новый хозяин не поставил на учет.. - вопрос №834456

Здравствуйте, как быть продала машину в феврале 2012 года, по договору купли продаже не сняв с учета. Покупатель до сегодняшнего дня не поставил на учет. все налоги за 12и13 год заплатила сама. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о том, что ТС выбыло из Вашего пользования, приложив копию договора купли-продажи.

Если покупатель отказывается возместить заплаченные налоги, можете подать иск в суд, он будет на Вашей стороне. Т.к. право собственности, со всеми вытекающими обязательствами, наступает с момента подписания договора купли-продажи, а не с момента постановки на учёт в ГИБДД,

Пожалуйста, оцените лучший ответ.