бросил пврень - вопрос №83507

меня парень бросил, мы почти 4 года встречались.Жили отдельно, но он меня контролировал, начал внушать мне что я плохая, что у меня скверный характер! а сегодня просто не захотел говорить со мной, сказал что я ему не подхожу.раньше ссоры были, но мы мирились(по моей инициативе) он говорит что бегать за мной не будет! он даже цветы не дарил мне никогда!но я терпела, и сейчас терпела-бы, но он не хочет вообще со мной ничего общего иметь. я не знаю как пережить это, как не начать в очередной раз унижатся, понижая еще ниже мою самооценку!

Ответы

Доброго Вам вечера, Анна!

Подумайте и ответьте на вопрос, зачем Вам унижения перед этим МЧ, Вы так его любите или боитесь остаться одной, Вам нравится унижаться и бегать за МЧ или Вы верите в то, что сможете его изменить и сделать другим, таким как хотелось бы Вам, если найдете ответ на эти вопросы, значит Вы сможете сами решить свою проблему, если ответов нет, обращайтесь к психологу, иначе рискуете увязнуть в зависимостях и унижениях. Удачи вам и свободы. Ирина.

Если у Вас есть обида на мужчину — значит любви уже нет. Вы унижаете себя, сами видите себя плохой, а ваши мысли и действия в свою очередь отражаются в поведении Вашего мужчины. И решите для себя что лучше — унижаться всю жизнь, или просто постараться изменить себя и свои мысли! Не бывает плохих людей-бывает плохое отношение к этим людям! Вы в скором времени встретите такого мужчину, который примет Вас такой, какая Вы есть, а это мужчина Вам не подходит, потому что считает Вас плохой! Значит он Вас не любит, для него унижать Вас — это самоутверждение! А Вы попробуйте унизить его, посмотрите как он отреагирует!

Никому не позволяйте снижать свою самооценку! Ссоры нужно сглаживать и гасить конфликты. Как я поняла первые шаги навстречу ему делали Вы, ОН ТАКЖЕ ДОЛЖЕН ИДТИ НА УСТУПКИ. У Вас должен получаться диалог на равных. Скорее всего, он эгоист. Если Вы попытаетесь с ним начать сначала, то скажите, ЧЕГО ВЫ ОТ НЕГО ОЖИДАЕТЕ и какие будут перемены в Вашем поведении. Возможно, Вы что-либо делали наперекор, либо боялись сказать свое мнение. Мягко, без нажима на него, можно выяснить и договориться о многом. Если он настроен на Вас - поймет, вернется и будет прислушиваться. Для Вас нужен человек, который Вас любит и ценит!!! Можно эту перемену воспринять ни как утрату, а как избавление от неподходящих отношений. Позитивно мыслите и удача придет к Вам! Неудачу можно рассмотреть как возможность изменить жизнь к лучшему!