психопат - вопрос №836820

Возможна ли жизнь с психопатом после лечения у психотерапевта?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Про диагноз — это САМЫЙ главный вопрос! Дело в том, что психопатия (психиатрический диагноз!) — не лечится по большому счету вообще, тем более — у психотерапевта! Больные психопатией регулярно попадают по «скорой» или по заявлению родственников на лечение в психиатрическую больницу, часто недобровольно — по решению суда, данное лечение позволяет всего лишь достигать частичной адаптации человека в обществе. При этом всегда остается риск декомпенсации по малейшему поводу и новой госпитализации. Психотерапевту тут делать нечего...

Если, конечно, Вы ничего не путаете.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Кто поставил диагноз: психопат?

Если нет любви и желания быть вместе — то и счастливой жизни вместе не может быть!

А если есть любовь и желание быть вместе, то зачем нужен психотерапевт?

Добра и счастья вам!