Электронная сигарета - вопрос №84059

  Добрый день!

  Скажите пожалуйста, вредна ли электронная сигарета или то, чем наполняют картриджи, в них ведь тоже «химия», соответственно вероятность каких-либо заболеваний? О вреде обычного курения и способах бросить писать не нужно. Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Проведенные исследования в НИИ Наркологии, подтвердили безопасность и эффективность электронных сигарет, при закреплении ремиссии в группах пациентов проходящих лечение от никотиновой зависимости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В электронные сигареты можно вставлять различные картриджи. С никотином и без никотина. так же с различным содержанием никотина. Конечно там химия, любое вдыхание в легкие чего-то, кроме свежего воздуха, провоцирует заболевания легких. согласно мнению производителей электронных сигарет, они помогают курильщикам постепенно снизить количество вдыхаемого никотина (путем снижения их в картриджах) и перейти на безникотиновые картриджи. то есть постепенно избавиться от никотиновой зависимости, но при этом тешить психологическую. моё личное мнение, электронная сигарета несет в себе меньший вред для здоровья, чем некачественные наши обычные сигареты. и, опять же это моё личное мнение, все сигареты, которые можно купить у нас я вляются некачественными.

Здравствуйте! Электронная сигарета — такая же гадость, как и обычная. Хотя и более экологичная — во всяком случае, так написано в рекламе. Ну так то ж реклама… В рекламе о продукте плохо не напишут. А Вы бы что написали, если бы это производили? Никотин и в Африке никотин. Токсичное вещество, которое… Не буду повторять то, что написано на всех пачках сигарет. Вот для окружающих курильщика, электронные сигареты действительно, пожалуй, благо. Во всяком случае, такого дыма, как от обычных, нету.

Если вставить картридж с обычным или низким содержанием никотина — не вижу разницы с обычными сигаретами. В принципе, низкое содержание никотина курящего не ограждает от вреда, приносимого им. Если человек курит и привык к своей дозе, то он просто сигарет с пониженным содержанием никотина выкурит больше, чем обычных.

Вот катриджи без никотина — это другое дело. Кто курит ради дозы никотина, те такими картриджами пользоваться не будут. А вот кого заставляет курить то, что я назвала «эффект соски-пустышки», тем это благо. Они получат то, что им надо, без получения дозы никотина.  Так что, пока будем считать, что это хорошо.

Но вот что несёт электронная «начинка»? Это пока неизвестно. И, вполне возможно, что через некоторое время выяснится, что что-то очень плохое. А потом опять электронные сигареты реабелитируют… и через некий отрезок времени обругают — и так по кругу… :)