Москва

3х комнатная квартира в долевой... - вопрос №842582

3х комнатная квартира в долевой собственности с отцом. Папа женился, я проживаю в другом городе, 3 года не была дома.Все эти 3 года в нашей квартире проживает сын жены папы со своей семьей.Имеет ли право он там проживать без моего согласия? Я возвращаюсь в свою квартиру имеет ли он право не пустить меня? Отношение с женой отца не сложились, имеетли право меня выгнать из квартиры и как мне лучше обезопасить свою долю чтоб я могла там проживать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас есть доля в квартире, ни кто не имеет права вас в неё не пускать, ни кто не может в ней прописаться и проживать в ней без вашего письменного согласия. Вам нужно подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если сын и его семья не прописаны, нужно так же подать иск в суд о признании его(их) не преобретшими право пользования квартирой и выселении. После вынесения решения суда, нужно получить исполнительный документ и обратиться за исполнением в ФССП к приставам.