руковожу изостудией одна из девочек(11лет)... - вопрос №843236

руковожу изостудией. одна из девочек(11лет) часто ведёт себя странно.когда все выполняют задание на заданную тему, она обязательно будет делать своё, или вообще ничего не делает( скажет «не хочу ничего делать» и сидит. ну это ещё ладно, но иногда она пугает других детей своими рисунками. иногда это просто какая то грязь- по другому не скажешь, смешение всех цветов с большим количествомводы, с размокшей бумагой, последнее время она часто рисует огромные красные с чёрным круглые глаза отдельно на тёмно-синем фоне с таким же носом и ртом. это просто выход отрицательных эмоции или ребёнку нужен психолог???

Ответы

Вы правы Наталья, ребенку необходим психолог. «Делает по своему» — своего рода попытка привлечь к себе внимание, свойственно тем людям у которого недостаток этого внимания. Большие глаза могут выражать страх. Стоит поговорить с родителями девочки.