Здравствуйте! Моя 12-ти летняя дочь... - вопрос №843297

Здравствуйте! Моя 12-ти летняя дочь заболела — алопеция. Пытаемся вылечиться уже год. Сначала была на домашнем обучении, теперь ходит вшколу в бондане. Очень волнуется что одноклассники узнают истинную причину. Переживает у доски, что на нее все смотрят. На переменах сидит, что бы платок не задели. Испытывает трудности в общении с одноклассниками, комплексует и неуверенно себя чувствует. Какой специалист нам можетпомочьпсихолог или психотерапевт? Как справиться с неуверенном поведении, научиться спокойному воспринятию себя в этой болезни,  жить с этим полноценно и счастливо?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алла, вашей дочке сможет помочь детский психолог. Он сначала уберет образовавшиеся страхи, поднимет самооценку, откорректирует поведение, оснастит техниками общения и так далее.

А вы пока начните формировать в дочке чувство юмора, чтобы она смогла легко парировать на неудобные вопросы одноклассников.

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена