После рождения ребенка муж охладел... - вопрос №844431

После рождения ребенка муж охладел ко мне, раньше мог обнять, чмокнуть, придти с работы с цветами, написать приятное смс, а теперь просто никак ко мне не относится, согласна что любовь к ребенку это хорошо и об этом даже спора нет, но а как же я? мне тоже охота тепла, пробовала поговорить объясняла, он говорит хорошо исправлюсь, и все как прежде,длится это уже 8 месяцев, обидно до слез.
1 ответ

Ответы

Мария, вы не одиноки. Многие женщины жалуются, что после рождения ребенка муж стал по другому к ним относиться. Причин может быть масса. Тут и смена социального статуса и как следствие банальная усталость, возможные последствия совместных родов, изменение фигуры и реакция мужа на это, и, наконец, появление «интереса на стороне». Какой вариант вам больше нравится, Мария? Но я бы советовала не терзаться вопросом «Кто виноват? », а акцентироваться на «Что делать?». Есть хорошее решение данной задачи, которое подходит ко всем вышеперечисленным условиям. Сами делайте то, чего ждете от мужа. Слыша поворот ключа в дверях, спешите к любимому с поцелуем. Не забывайте положить в портмоне записочку неприличного содержания или отправить смс, где просьба купить хлеб и макароны будет адресована не просто некоему Вовке, а Чижику или Кисе (или как вы его называете). Согласна, сначала это будет игра в одни ворота, зато какая увлекательная!!! И потом, явно или поздно, муж себя проявит. Он либо начнет овечать на ваше милое хулиганство, либо даст понять, что ему это неприятно. Но это будет уже совсем другая история…