Подскажите мне пожалуйста, как поступить... - вопрос №846013

Подскажите мне пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я познакомилась с молодым человеком 02.02.2013г. сама в разводе, воспитываю сына. Все вроде шло хорошо (ну ссоры были конечно, без них никак). Он со своими родными меня знакомить не хочет, у него с ними напряженные отношения. Да я и не очень настаиваю. С его другом знакома. Он с моими друзьями нет. Моидрузья пригласили нас на 15-летие совместной жизни. Он отказывается. Забыла сказать, что он не употребляет алкоголь (не кодированный, просто очень плохо себя чувствует потом), и по этой причине отказывается идти со мной. Как я должна на это реагировать, одной тоже не очень хорошо идти. Но и с ним ссориться тоже не хочется.

Ответы

Доброе утро, Мария! То, что Ваш молодой человек не хочет идти с Вами на юбилей Ваших друзей — это еще не повод и Вам отказываться от этого приглашения. Он принял решение — значит пусть в этот вечер побудет без Вас. И также это не повод и для ссоры. Какие у него могут быть обиды и претензии к Вам, если Вы его приглашаете с собой, а он не хочет? Если Вы все время будете подстраиваться под желания и хотения молодого человека — то так недолго и друзей, и близких растерять.А там недалеко и вообще потерять чувство собственного " Я ". А то, что он отказывается идти с Вами потому, что не употребляет алкоголь — его, что, кто-то насильно будет заставлять пить? Ведь можно и соком обойтись. Думаю причина не совсем в этом. Просто не хочет. А Вы непременно должны сходить. Это же Ваши ДРУЗЬЯ. С уважением, Наталья.